Produkte > ANALOG DEVICES > AD5241BRUZ100
AD5241BRUZ100
AD5241BRUZ100 Analog Devices
ad5241_ad5242.pdf
Hersteller: Analog Devices
Digital Potentiometer ICs 8-Bit I2C RDAC
auf Bestellung 332 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5241BRUZ100 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - AD5241BRUZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: -30%, +50%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: -30%, +50%
Features: Selectable Address
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 499 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
AD5241BRUZ100 AD5241BRUZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757624.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5241BRUZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: -30%, +50%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 67 Stücke:
AD5241BRUZ100 Hersteller : AD ad5241_ad5242.pdf
auf Bestellung 204 Stücke:
AD5241BRUZ100 AD5241BRUZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5241_ad5242.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Produkt ist nicht verfügbar