Produkte > ANALOG DEVICES > AD5241BRZ10
AD5241BRZ10
AD5241BRZ10 Analog Devices
ad5241_ad5242.pdf
Hersteller: Analog Devices
Digital Potentiometer ICs 8-Bit I2C RDAC
auf Bestellung 387 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5241BRZ10 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - AD5241BRZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: SOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Package / Case: 14-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 223 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
AD5241BRZ10 AD5241BRZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757624.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5241BRZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: SOIC
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 377 Stücke:
AD5241BRZ10 AD5241BRZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5241_ad5242.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin SOIC N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
AD5241BRZ10 AD5241BRZ10 Hersteller : Analog Devices AD5241_5242.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C,serial; 8bit; SO14; SMD; Ch: 1
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: I2C; serial
Converter resolution: 8bit
Case: SO14
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...105°C