Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5242BRUZ100-RL7
AD5242BRUZ100-RL7
AD5242BRUZ100-RL7 Analog Devices Inc.
ad5241_ad5242.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Packaging: Tape & Reel (TR)
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: -30%, +50%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5242BRUZ100-RL7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRUZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: -30%, +50%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: -30%, +50%
Features: Selectable Address
Packaging: Cut Tape (CT)
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
auf Bestellung 1049 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
AD5242BRUZ100-RL7 AD5242BRUZ100-RL7 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757624.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRUZ100-RL7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: -30%, +50%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 767 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl Schritte: 256
Temperaturkoeffizient: 30ppm/C
euEccn: NLR
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 822 Stücke:
AD5242BRUZ100-RL7 Hersteller : ANALOGDEVICES ad5241_ad5242.pdf
AD5242BRUZ100-RL7 AD5242BRUZ100-RL7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5241_ad5242.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin TSSOP T/R