Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5242BRZ10-REEL7
AD5242BRZ10-REEL7
AD5242BRZ10-REEL7 Analog Devices Inc.
ad5241_ad5242.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DGTL POT 10KOHM 256TAP 16SOIC
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5242BRZ10-REEL7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRZ10-REEL7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NSOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 7970 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
Mindestbestellmenge: 2
AD5242BRZ10-REEL7 AD5242BRZ10-REEL7 Hersteller : ANALOG DEVICES ad5241_ad5242.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRZ10-REEL7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 38 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
Anzahl Schritte: 256
Widerstandstoleranz: ± 30%
euEccn: NLR
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 38 Stücke:
AD5242BRZ10-REEL7 AD5242BRZ10-REEL7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5241_ad5242.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N T/R