AD5242BRZ100
AD5242BRZ100 Analog Devices, Inc.
ad5241_ad5242.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 288 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 288
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5242BRZ100 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: SOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: -30%, +50%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 11717 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: -30%, +50%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.3V ~ 2.7V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 16-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1283 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AD5242BRZ100 AD5242BRZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES 3757624.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5242BRZ100 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 100 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, -30%, +50%
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: SOIC
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: -30%, +50%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 105 Stücke:
AD5242BRZ100 AD5242BRZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5241_ad5242.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 16-Pin SOIC N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 100kΩ; I2C,serial; 8bit; SO16; SMD; Ch: 2
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 100kΩ
Interface: I2C; serial
Converter resolution: 8bit
Case: SO16
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...105°C