AD5252BRUZ10
AD5252BRUZ10 Analog Devices, Inc.
ad5251_5252.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 192 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 192
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5252BRUZ10 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5252BRUZ10 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 20%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 650ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 666 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 200
Temperature Coefficient (Typ): 650ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 3130 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AD5252BRUZ10 AD5252BRUZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES ad5251_5252.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5252BRUZ10 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 20%
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 650ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 572 Stücke:
AD5252BRUZ10 AD5252BRUZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5251_5252.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C; 8bit; TSSOP14; SMD; Ch: 2; tube
Kind of package: tube
Case: TSSOP14
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Kind of memory: non-volatile
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...105°C
Max DNL: ±0.25LSB
Max INL: ±0.5LSB
Supply voltage: 2.7...5.5V
Number of channels: 2
Converter resolution: 8bit
Number of positions: 256
Resistance: 10kΩ