Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5252BRUZ50-RL7
AD5252BRUZ50-RL7
AD5252BRUZ50-RL7 Analog Devices, Inc.
ad5251_5252.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5252BRUZ50-RL7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5252BRUZ50-RL7 - DIGITALPOTENTIOMETER 2FACH 256 SCHRITTE, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 650ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Nichtflüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 50kohm, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Non-volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V, ±2.25V ~ 2.75V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 200
Temperature Coefficient (Typ): 650ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 2000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
auf Bestellung 525 Stücke:
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±20%
Features: Selectable Address
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Verified
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 650ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Non-volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 636 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Widerstandstoleranz: ± 20%
euEccn: NLR
Potentiometer: Nichtflüchtig
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 636 Stücke:
AD5252BRUZ50-RL7 AD5252BRUZ50-RL7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5251_5252.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Non-Volatile Linear 14-Pin TSSOP T/R
Produkt ist nicht verfügbar