Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5258BRMZ100
AD5258BRMZ100
AD5258BRMZ100 Analog Devices, Inc.
1440ad5258.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 64POS Non-Volatile 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 1200 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 600
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5258BRMZ100 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5258BRMZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Einfach, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 200ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 100kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pins, Produktpalette: PW Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (14-Jun-2023).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5258BRMZ100 AD5258BRMZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. 1440ad5258.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 64POS Non-Volatile 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 300 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 300
auf Bestellung 305 Stücke:
Mindestbestellmenge: 305
auf Bestellung 65 Stücke:
Mindestbestellmenge: 52
auf Bestellung 197 Stücke:
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 75
Temperature Coefficient (Typ): 200ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 590 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
AD5258BRMZ100 AD5258BRMZ100 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5258.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5258BRMZ100 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 100 kohm, Einfach, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 200ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 100kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pins
Produktpalette: PW Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (14-Jun-2023)
auf Bestellung 1130 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AD5258BRMZ100 AD5258BRMZ100 Hersteller : Analog Devices AD5258.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 100kΩ; I2C; 6bit; MSOP10; SMD; Ch: 1; 3÷5V
Supply voltage: 3...5V
Application: automotive industry
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Case: MSOP10
Kind of memory: non-volatile
Mounting: SMD
Operating temperature: -40...85°C
Max INL: ±0.1LSB
Max DNL: ±0.1LSB
Number of channels: 1
Converter resolution: 6bit
Number of positions: 64
Resistance: 100kΩ