AD5259BRMZ10
AD5259BRMZ10 Analog Devices, Inc.
ad5259.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 400
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5259BRMZ10 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5259BRMZ10 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Einfach, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5259BRMZ10 AD5259BRMZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5259.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Non-Volatile 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 400
auf Bestellung 183 Stücke:
Mindestbestellmenge: 53
auf Bestellung 183 Stücke:
Mindestbestellmenge: 53
auf Bestellung 800 Stücke:
auf Bestellung 512 Stücke:
Mindestbestellmenge: 37
auf Bestellung 586 Stücke:
Mindestbestellmenge: 33
auf Bestellung 584 Stücke:
Mindestbestellmenge: 33
auf Bestellung 649 Stücke:
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Non-Volatile
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 75
Temperature Coefficient (Typ): 500ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 774 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
AD5259BRMZ10 AD5259BRMZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5259.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5259BRMZ10 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Einfach, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 332 Stücke:
AD5259BRMZ10 AD5259BRMZ10
Produktcode: 99957
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
AD5259.pdf IC > IC DAW, ADW, Digital Wandler
Produkt ist nicht verfügbar
AD5259BRMZ10 AD5259BRMZ10 Hersteller : Analog Devices AD5259.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; I2C; 8bit; MSOP10; SMD; Ch: 1; 3÷5V
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: I2C
Converter resolution: 8bit
Case: MSOP10
Mounting: SMD
Kind of memory: non-volatile
Operating temperature: -40...125°C