AD5260BRUZ50
AD5260BRUZ50 Analog Devices, Inc.
ad5260.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 96 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 96
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5260BRUZ50 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5260BRUZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 4-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 4-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 50kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 16.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5260BRUZ50 AD5260BRUZ50 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5260.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 96 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 96
auf Bestellung 112 Stücke:
AD5260BRUZ50 AD5260BRUZ50 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5260_5262.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5260BRUZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 4-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: TSSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 4-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 50kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 16.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 8 Stücke:
AD5260BRUZ50 AD5260BRUZ50
Produktcode: 37591
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller : AD AD5260_5262.pdf IC > IC DAW, ADW, Digital Wandler
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin
Packaging: Tube
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 4.5V ~ 16.5V, ±5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-TSSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
Description: IC: digital potentiometer; 50kΩ; 4-wire,SPI; 8bit; TSSOP14; SMD
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 50kΩ
Interface: 4-wire; SPI
Converter resolution: 8bit
Case: TSSOP14
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...85°C