Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5273BRJZ10-R7
AD5273BRJZ10-R7
AD5273BRJZ10-R7 Analog Devices, Inc.
43560473876379680ad5273.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 10kOhm 64POS 8-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 194 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 77
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5273BRJZ10-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5273BRJZ10-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: SOT-23, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 64, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 300ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Non Volatile, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 64-Tap OTP Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 105°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5273BRJZ10-R7 AD5273BRJZ10-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. 43560473876379680ad5273.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 64POS 8-Pin SOT-23 T/R
auf Bestellung 194 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 77
auf Bestellung 2178 Stücke:
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: SOT-23-8
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: OTP
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: SOT-23-8
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 300ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 8 Stücke:
Mindestbestellmenge: 4
AD5273BRJZ10-R7 AD5273BRJZ10-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5273.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5273BRJZ10-R7 - Digitalpotentiometer, nichtflüchtig, 10 kohm, Einfach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: SOT-23
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 300ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Non Volatile
Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 64-Tap OTP Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 105°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 2864 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-23
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 64
Widerstandstoleranz: ± 30%
euEccn: NLR
Potentiometer: Non Volatile
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
AD5273BRJZ10-R7 Hersteller : AD AD5273.pdf
Produkt ist nicht verfügbar
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-8
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: OTP
Interface: I2C
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 64
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear