Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5282BRUZ200
AD5282BRUZ200
AD5282BRUZ200 Analog Devices, Inc.
ad5280_5282.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 200kOhm 256POS Volatile 16-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 58 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 58
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5282BRUZ200 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5282BRUZ200 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 200 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 4.5 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Volatile, Steuer-/Bedienschnittstelle: 2-Draht, I2C, seriell, Gesamtwiderstand: 200kohm, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 16.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 200k
Tolerance: ±30%
Features: Selectable Address
Package / Case: 16-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 4.5V ~ 16.5V, ±5V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 60
Temperature Coefficient (Typ): 30ppm/°C
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 552 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
AD5282BRUZ200 AD5282BRUZ200 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5280_5282.pdf Digital Potentiometer 200kOhm 256POS Volatile 16-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 25 Stücke:
Mindestbestellmenge: 25
AD5282BRUZ200 AD5282BRUZ200 Hersteller : Analog Devices AD5280_5282.pdf Digital Potentiometer ICs Single/Dual, +15 V/ 5 V, 256-Position, I2C-Compatible Digital Potentiometer
auf Bestellung 971 Stücke:
auf Bestellung 16 Stücke:
AD5282BRUZ200 AD5282BRUZ200 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5280_5282.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5282BRUZ200 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 200 kohm, Zweifach, 2-Draht, I2C, seriell, Linear, ± 30%, 4.5 V
tariffCode: 85423990
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 30ppm/°C
Gesamtwiderstand: 200kohm
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 16.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1 Stücke:
auf Bestellung 16 Stücke:
auf Bestellung 58 Stücke:
Description: IC: digital potentiometer; 200kΩ; I2C; 8bit; TSSOP16; SMD; Ch: 2
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Interface: I2C
Case: TSSOP16
Mounting: SMD
Kind of package: tube
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...85°C
Max INL: ±0.25LSB
Max DNL: ±0.25LSB
Supply voltage: 10...15V
Number of channels: 2
Number of positions: 256
Converter resolution: 8bit
Resistance: 200kΩ