AD5290YRMZ10
AD5290YRMZ10 Analog Devices, Inc.
ad5290.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 150 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 150
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5290YRMZ10 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 33V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5290YRMZ10 AD5290YRMZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5290.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 1306 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 21
auf Bestellung 43 Stücke:
Mindestbestellmenge: 21
auf Bestellung 1307 Stücke:
auf Bestellung 43 Stücke:
Mindestbestellmenge: 19
AD5290YRMZ10 AD5290YRMZ10 Hersteller : Analog Devices AD5290.pdf Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; 3-wire,SPI; 8bit; MSOP10; SMD
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: 3-wire; SPI
Converter resolution: 8bit
Case: MSOP10
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...125°C
Number of channels: 1
Number of positions: 256
Supply voltage: 20...30V
Kind of package: tube
Max DNL: ±0.3LSB
Max INL: ±0.3LSB
Application: automotive industry
auf Bestellung 50 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 602 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
AD5290YRMZ10 AD5290YRMZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5290.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 33V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 829 Stücke:
AD5290YRMZ10 AD5290YRMZ10
Produktcode: 37926
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
AD5290.pdf IC > IC DAW, ADW, Digital Wandler
Produkt ist nicht verfügbar