Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5290YRMZ50-R7
AD5290YRMZ50-R7
AD5290YRMZ50-R7 Analog Devices Inc.
AD5290.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DGTL POT 50KOHM 256TAP 10MSOP
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 10-MSOP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5290YRMZ50-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ50-R7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 50kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 33V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Number of Taps: 256
Taper: Linear
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
auf Bestellung 1551 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
AD5290YRMZ50-R7 AD5290YRMZ50-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5290.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP T/R
auf Bestellung 5 Stücke:
AD5290YRMZ50-R7 AD5290YRMZ50-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5290.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ50-R7 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 50kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 33V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 424 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: MSOP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Widerstandstoleranz: ± 30%
euEccn: NLR
Gesamtwiderstand: 50kohm
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 33V
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 424 Stücke: