AD5290YRMZ50
AD5290YRMZ50 Analog Devices, Inc.
ad5290.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP Tube
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 50
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5290YRMZ50 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: MSOP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 30%, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 50kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: No, Versorgungsspannung, max.: 33V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5290YRMZ50 AD5290YRMZ50 Hersteller : Analog Devices, Inc. ad5290.pdf Digital Potentiometer 50kOhm 256POS Volatile Linear 10-Pin MSOP Tube
auf Bestellung 58 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 58
Resistance (Ohms): 50k
Tolerance: ±30%
Features: Cascade Pin
Packaging: Tube
Package / Case: 10-TFSOP, 10-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 4.5V ~ 33V, ±4.5V ~ 16.5V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 50
Temperature Coefficient (Typ): 35ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 1369 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 17653 Stücke:
auf Bestellung 13 Stücke:
AD5290YRMZ50 AD5290YRMZ50 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5290.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5290YRMZ50 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 50 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 30%, 4.5 V
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 30%
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
Temperaturkoeffizient: 35ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 50kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 10Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: No
Versorgungsspannung, max.: 33V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 171 Stücke:
auf Bestellung 13 Stücke:
auf Bestellung 20 Stücke: