Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD5300BRMZ-REEL7
AD5300BRMZ-REEL7
AD5300BRMZ-REEL7 Analog Devices, Inc.
890ad5300.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 1-CH Resistor-String 8-bit 8-Pin MSOP T/R
auf Bestellung 5000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5300BRMZ-REEL7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5300BRMZ-REEL7 - D/A-Wandler, 8 bit, 3-Draht, DSP, Microwire, QSPI, Serial, SPI, 2.7V bis 5.5V, MSOP, 8 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Datenschnittstelle: 3-Draht, DSP, Microwire, QSPI, Serial, SPI, Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Abtastrate: -, Bauform - ADC / DAC: MSOP, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangskanaltyp: Asymmetrisch, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 8-bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 105°C, Auflösung (Bit): 8bit, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 76 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 33
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 8
Data Interface: SPI, DSP
Reference Type: Supply
Operating Temperature: -40°C ~ 105°C
Voltage - Supply, Analog: 2.7V ~ 5.5V
Voltage - Supply, Digital: 2.7V ~ 5.5V
Settling Time: 6µs
Supplier Device Package: 8-MSOP
Architecture: String DAC
Number of D/A Converters: 1
INL/DNL (LSB): ±1 (Max), ±0.25 (Max)
Differential Output: No
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 356 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 1095 Stücke:
AD5300BRMZ-REEL7 AD5300BRMZ-REEL7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD5300.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5300BRMZ-REEL7 - D/A-Wandler, 8 bit, 3-Draht, DSP, Microwire, QSPI, Serial, SPI, 2.7V bis 5.5V, MSOP, 8 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: 3-Draht, DSP, Microwire, QSPI, Serial, SPI
Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: MSOP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangskanaltyp: Asymmetrisch
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 8-bit Voltage Output DACs
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 105°C
Auflösung (Bit): 8bit
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 138 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: MSOP
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangskanaltyp: Asymmetrisch
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Auflösung (Bit): 8bit
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 138 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 8
Data Interface: SPI, DSP
Reference Type: Supply