Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5542ABCPZ-REEL7
AD5542ABCPZ-REEL7
AD5542ABCPZ-REEL7 Analog Devices Inc.
AD5512A_5542A.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DAC 16BIT 16-LFCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 16-WFQFN Exposed Pad, CSP
Reference Type: External
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 2.7V ~ 5.5V
Voltage - Supply, Digital: 2.7V ~ 5.5V
Settling Time: 1µs (Typ)
Supplier Device Package: 16-LFCSP (3x3)
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5542ABCPZ-REEL7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5542ABCPZ-REEL7 - D/A-Wandler, 16 bit, 3-Draht, Microwire, QSPI, seriell, SPI, 2.7V bis 5.5V, LFCSP-EP, 16 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Datenschnittstelle: 3-Draht, Microwire, QSPI, seriell, SPI, Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Abtastrate: -, Bauform - ADC / DAC: LFCSP-EP, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangskanaltyp: Seriell, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: Single 16-Bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Auflösung (Bit): 16bit, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD5542ABCPZ-REEL7 AD5542ABCPZ-REEL7 Hersteller : Analog Devices AD5512A_5542A-3118263.pdf Digital to Analog Converters - DAC 2.7 V to 5.5 V, Serial-Input, Voltage-Output, 16-Bit nanoDAC in 10-lead LFCSP, 16-lead 3 mm x 3 mm LFCSP, and 16-lead TSSOP
auf Bestellung 119 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
AD5542ABCPZ-REEL7 AD5542ABCPZ-REEL7 Hersteller : Analog Devices Inc. AD5512A_5542A.pdf Description: IC DAC 16BIT 16-LFCSP
Packaging: Cut Tape (CT)
Reference Type: External
Settling Time: 1µs (Typ)
auf Bestellung 3210 Stücke:
AD5542ABCPZ-REEL7 AD5542ABCPZ-REEL7 Hersteller : ANALOG DEVICES 2250629.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5542ABCPZ-REEL7 - D/A-Wandler, 16 bit, 3-Draht, Microwire, QSPI, seriell, SPI, 2.7V bis 5.5V, LFCSP-EP, 16 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: 3-Draht, Microwire, QSPI, seriell, SPI
Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: LFCSP-EP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: Single 16-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Auflösung (Bit): 16bit
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
auf Bestellung 375 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: LFCSP-EP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Betriebstemperatur, max.: 85°C