Produkte > ANALOG DEVICES INC. > AD5725ARSZ-1500RL7
AD5725ARSZ-1500RL7
AD5725ARSZ-1500RL7 Analog Devices Inc.
AD5725.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC DAC 12BIT 28-SSOP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 28-SSOP (0.209", 5.30mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 12
Data Interface: Parallel
Reference Type: External
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 5V ~ 15V, -15V
Voltage - Supply, Digital: 5V
Settling Time: 10µs (Typ)
Supplier Device Package: 28-SSOP
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 4
INL/DNL (LSB): ±2 (Max), ±1 (Max)
Differential Output: No
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD5725ARSZ-1500RL7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD5725ARSZ-1500RL7 - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, 5V bis ± 15V, SSOP, 28 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Datenschnittstelle: Parallel, Versorgungsspannung: 5V bis ± 15V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Abtastrate: -, Bauform - ADC / DAC: SSOP, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangskanaltyp: Parallel, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 28Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Auflösung (Bit): 12bit, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 1012 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 12
Data Interface: Parallel
Reference Type: External
Voltage - Supply, Digital: 5V
Settling Time: 10µs (Typ)
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 4
Differential Output: No
auf Bestellung 525 Stücke:
AD5725ARSZ-1500RL7 AD5725ARSZ-1500RL7 Hersteller : ANALOG DEVICES 1790050.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD5725ARSZ-1500RL7 - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, 5V bis ± 15V, SSOP, 28 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: Parallel
Versorgungsspannung: 5V bis ± 15V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: SSOP
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangskanaltyp: Parallel
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 28Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Auflösung (Bit): 12bit
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 395 Stücke:
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: Parallel
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
Bauform - ADC / DAC: SSOP
usEccn: EAR99
Eingangskanaltyp: Parallel
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 28Pin(s)
Produktpalette: -
Betriebstemperatur, max.: 85°C