AD7224KRZ-18
AD7224KRZ-18 Analog Devices, Inc.
303660920ad7224.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 1-CH R-2R 8-bit 18-Pin SOIC W Tube
auf Bestellung 17 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 17
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD7224KRZ-18 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD7224KRZ-18 - D/A-Wandler, 8 bit, Parallel, 15.75 V, 14.25 V, 1 Kanäle, Spannung, tariffCode: 85423990, Ausgang: Spannung, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, Versorgungsspannung: -4.5V bis -5.5V, 11.4V bis 16.5V, 14.25V bis 15.75V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: WSOIC, Bauform - ADC / DAC: WSOIC, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl der Kanäle: 1Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 15.75V, Eingangskanaltyp: Parallel, euEccn: NLR, Schnittstellen: CMOS, parallel, TTL, Auflösung: 8bit, Anzahl der Pins: 18Pin(s), Produktpalette: Single 8-Bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 14.25V, Schnittstellen: Parallel, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 69 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Packaging: Tube
Package / Case: 18-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 8
Data Interface: Parallel
Reference Type: External
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 11.4V ~ 16.5V, ±5V
Voltage - Supply, Digital: 14.25V ~ 15.75V
Settling Time: 20µs
Supplier Device Package: 18-SOIC
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 1
INL/DNL (LSB): ±1 (Max), ±1 (Max)
Differential Output: No
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 71 Stücke:
auf Bestellung 14 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
auf Bestellung 14 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
auf Bestellung 24 Stücke:
Mindestbestellmenge: 24
AD7224KRZ-18 AD7224KRZ-18 Hersteller : ANALOG DEVICES AD7224.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD7224KRZ-18 - D/A-Wandler, 8 bit, Parallel, 15.75 V, 14.25 V, 1 Kanäle, Spannung
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Versorgungsspannung: -4.5V bis -5.5V, 11.4V bis 16.5V, 14.25V bis 15.75V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: WSOIC
Bauform - ADC / DAC: WSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 15.75V
Eingangskanaltyp: Parallel
euEccn: NLR
Schnittstellen: CMOS, parallel, TTL
Auflösung: 8bit
Anzahl der Pins: 18Pin(s)
Produktpalette: Single 8-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 14.25V
Schnittstellen: Parallel
Betriebstemperatur, max.: 85°C