Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD7247AARZ-REEL7
AD7247AARZ-REEL7
AD7247AARZ-REEL7 Analog Devices, Inc.
7237_47a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 2-CH R-2R 12-bit 24-Pin SOIC W T/R
auf Bestellung 22 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 5
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD7247AARZ-REEL7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD7247AARZ-REEL7 - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, 16.5 V, 10.8 V, 2 Kanäle, Spannung, tariffCode: 85423990, Ausgang: Spannung, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, Versorgungsspannung: ± 10.8V bis ± 16.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, Bauform - ADC / DAC: SOIC, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Anzahl der Kanäle: 2Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 16.5V, Eingangskanaltyp: Asymmetrisch, euEccn: NLR, Schnittstellen: Parallel, Auflösung: 12bit, Anzahl der Pins: 24Pin(s), Produktpalette: Dual 12-Bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 10.8V, Schnittstellen: Parallel, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 800 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 400
auf Bestellung 400 Stücke:
Mindestbestellmenge: 400
auf Bestellung 400 Stücke:
AD7247AARZ-REEL7 AD7247AARZ-REEL7 Hersteller : Analog Devices Inc. AD7237A_7247A.pdf Description: IC DAC 12BIT V-OUT 24SOIC
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 24-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Reference Type: External, Internal
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: ±10.8V ~ 16.5V
Voltage - Supply, Digital: 10.8V ~ 16.5V
Settling Time: 8µs
Supplier Device Package: 24-SOIC
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 2
INL/DNL (LSB): ±1 (Max), ±0.9 (Max)
Differential Output: No
Part Status: Active
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 183 Stücke:
auf Bestellung 156 Stücke:
AD7247AARZ-REEL7 AD7247AARZ-REEL7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD7237A_7247A.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD7247AARZ-REEL7 - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, 16.5 V, 10.8 V, 2 Kanäle, Spannung
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Versorgungsspannung: ± 10.8V bis ± 16.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Bauform - ADC / DAC: SOIC
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 16.5V
Eingangskanaltyp: Asymmetrisch
euEccn: NLR
Schnittstellen: Parallel
Auflösung: 12bit
Anzahl der Pins: 24Pin(s)
Produktpalette: Dual 12-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 10.8V
Schnittstellen: Parallel
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 308 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Bauform - ADC / DAC: SOIC
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 2Kanäle
Eingangskanaltyp: Asymmetrisch
euEccn: NLR
Auflösung: 12bit
Anzahl der Pins: 24Pin(s)
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 308 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AD7247AARZ-REEL7 Hersteller : Analog Devices AD7237A_7247A.pdf DAC 12BIT V-OUT 24SOIC Група товару: АЦП та ЦАП, цифрові потенціометри Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount