AD7247JNZ
AD7247JNZ Analog Devices, Inc.
ad7247.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 2-CH R-2R 12-bit 24-Pin PDIP N Tube
auf Bestellung 1125 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD7247JNZ Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD7247JNZ - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, ± 14.25V bis ± 15.75V, DIP, 24 Pin(s), tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Datenschnittstelle: Parallel, Versorgungsspannung: ± 14.25V bis ± 15.75V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Abtastrate: -, isCanonical: Y, Bauform - ADC / DAC: DIP, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangskanaltyp: Asymmetrisch, euEccn: NLR, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 24Pin(s), Produktpalette: 12-bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Auflösung (Bit): 12bit, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 15 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 15
Packaging: Tube
Package / Case: 24-DIP (0.300", 7.62mm)
Reference Type: External, Internal
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: ±15V
Voltage - Supply, Digital: 15V
Settling Time: 10µs
Supplier Device Package: 24-PDIP
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 2
INL/DNL (LSB): ±1 (Max), ±0.9 (Max)
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 22 Stücke:
auf Bestellung 88 Stücke:
auf Bestellung 15 Stücke:
auf Bestellung 1 Stücke:
AD7247JNZ AD7247JNZ Hersteller : ANALOG DEVICES AD7237A_7247A.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD7247JNZ - D/A-Wandler, 12 bit, Parallel, ± 14.25V bis ± 15.75V, DIP, 24 Pin(s)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Datenschnittstelle: Parallel
Versorgungsspannung: ± 14.25V bis ± 15.75V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Abtastrate: -
isCanonical: Y
Bauform - ADC / DAC: DIP
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangskanaltyp: Asymmetrisch
euEccn: NLR
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 24Pin(s)
Produktpalette: 12-bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 85°C