AD7390ARZ-REEL7
AD7390ARZ-REEL7
ad7390_7391-1501838.pdf
Produktcode: 154380
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: AD
Gehäuse: SOIC-8
Beschreibung: Digital to Analog Converters - DAC 12-BIT, +3V, MICROPOWER DAC TAPE & REEL
Тип мікросхеми: DAC
№ 4: -40...+85°C
Частота оновлення: 17 kS/s
К-сть каналів: 1
Інтерфейс: Serial
auf Bestellung 3 St.:
Lieferzeit 21-28 Tag (e)
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 2000 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
AD7390ARZ-REEL7 AD7390ARZ-REEL7 Hersteller : Analog Devices AD7390_7391.pdf Digital to Analog Converters - DAC 12-BIT, +3V, MICROPOWER DAC TAPE & REEL
auf Bestellung 352 Stücke:
Anzahl Preis
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 12
Data Interface: SPI
Reference Type: External
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 2.7V ~ 5.5V
Voltage - Supply, Digital: 2.7V ~ 5.5V
Settling Time: 70µs (Typ)
Supplier Device Package: 8-SOIC
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 1
INL/DNL (LSB): ±2 (Max), ±1 (Max)
Differential Output: No
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 920 Stücke:
auf Bestellung 3 Stücke:
auf Bestellung 3 Stücke:
AD7390ARZ-REEL7 AD7390ARZ-REEL7 Hersteller : ANALOG DEVICES AD7390_7391.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD7390ARZ-REEL7 - D/A-Wandler, 12 bit, 3-Draht, QSPI, seriell, SPI, 5.5 V, 2.7 V, 1 Kanäle, Spannung
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Bauform - ADC / DAC: NSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 5.5V
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Schnittstellen: 3-Draht, QSPI, seriell, SPI
Auflösung: 12bit
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 12-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 2.7V
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1000 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Bauform - ADC / DAC: NSOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Auflösung: 12bit
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
productTraceability: No
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 12
Data Interface: SPI
Reference Type: External