AD7390ARZ
AD7390ARZ Analog Devices, Inc.
34193792643624558ad7390_1_a.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
DAC 1-CH R-2R 12-bit 8-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 98 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 98
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD7390ARZ Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD7390ARZ - D/A-Wandler, 12 bit, 3-Draht, QSPI, seriell, SPI, 5.5 V, 2.7 V, 1 Kanäle, Spannung, tariffCode: 85423990, Ausgang: Spannung, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: SOIC, Bauform - ADC / DAC: SOIC, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl der Kanäle: 1Kanäle, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 5.5V, Eingangskanaltyp: Seriell, euEccn: NLR, Schnittstellen: 3-Draht, seriell, SPI, Auflösung: 12bit, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: Single 12-Bit Voltage Output DACs, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 2.7V, Schnittstellen: 3-Draht, QSPI, seriell, SPI, Betriebstemperatur, max.: 85°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 18 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 18 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
AD7390ARZ AD7390ARZ Hersteller : Analog Devices AD7390_7391.pdf Digital to Analog Converters - DAC 12-BIT, +3V, MICROPOWER DAC
auf Bestellung 261 Stücke:
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Output Type: Voltage - Buffered
Mounting Type: Surface Mount
Number of Bits: 12
Data Interface: SPI
Reference Type: External
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C
Voltage - Supply, Analog: 2.7V ~ 5.5V
Voltage - Supply, Digital: 2.7V ~ 5.5V
Settling Time: 70µs (Typ)
Supplier Device Package: 8-SOIC
Architecture: R-2R
Number of D/A Converters: 1
INL/DNL (LSB): ±2 (Max), ±1 (Max)
Differential Output: No
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 471 Stücke:
AD7390ARZ AD7390ARZ Hersteller : ANALOG DEVICES AD7390_7391.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD7390ARZ - D/A-Wandler, 12 bit, 3-Draht, QSPI, seriell, SPI, 5.5 V, 2.7 V, 1 Kanäle, Spannung
tariffCode: 85423990
Ausgang: Spannung
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
Versorgungsspannung: 2.7V bis 5.5V
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: SOIC
Bauform - ADC / DAC: SOIC
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl der Kanäle: 1Kanäle
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 5.5V
Eingangskanaltyp: Seriell
euEccn: NLR
Schnittstellen: 3-Draht, seriell, SPI
Auflösung: 12bit
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: Single 12-Bit Voltage Output DACs
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 2.7V
Schnittstellen: 3-Draht, QSPI, seriell, SPI
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 68 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
AD7390ARZ Hersteller : Analog Devices AD7390_7391.pdf IC DAC 12BIT 3V SRL-IN 8-SOIC Група товару: АЦП та ЦАП, цифрові потенціометри Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: D/A converter; 12bit; 17ksps; Ch: 1; 2.7÷5.5V; SO8