Produkte > ANALOG DEVICES > AD8400ARZ10
AD8400ARZ10
AD8400ARZ10 Analog Devices
AD8400AR10-Analog-Devices.pdf
Hersteller: Analog Devices
Category: Digital potentiometers
Description: IC: digital potentiometer; 10kΩ; 3-wire,SPI; 8bit; SO8; SMD; Ch: 1
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 10kΩ
Interface: 3-wire; SPI
Converter resolution: 8bit
Case: SO8
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...125°C
Number of channels: 1
Number of positions: 256
Supply voltage: 2.7...5.5V
Kind of package: tube
Max DNL: ±0.25LSB
Max INL: ±0.5LSB
auf Bestellung 66 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD8400ARZ10 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - AD8400ARZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 20%, 2.7 V, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NSOIC, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Anzahl der Potentiometer: Einfach, Widerstandsverlauf: Linear, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C, euEccn: NLR, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 10kohm, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD8400ARZ10 AD8400ARZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. 309098774ad8400_2_3_d.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 8-Pin SOIC N Tube
auf Bestellung 406 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Type: Volatile
Interface: SPI
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 8-SOIC
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 200
Temperature Coefficient (Typ): 500ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 12712 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
auf Bestellung 337 Stücke:
auf Bestellung 17 Stücke:
AD8400ARZ10 AD8400ARZ10 Hersteller : ANALOG DEVICES 661726.pdf Description: ANALOG DEVICES - AD8400ARZ10 - Digitalpotentiometer, flüchtig, 10 kohm, Einfach, 3-Draht, seriell, SPI, Linear, ± 20%, 2.7 V
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NSOIC
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Anzahl der Potentiometer: Einfach
Widerstandsverlauf: Linear
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C
euEccn: NLR
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 10kohm
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 4 Stücke:
auf Bestellung 5 Stücke:
auf Bestellung 17 Stücke:
AD8400ARZ-10
auf Bestellung 1080 Stücke:
AD8400ARZ10 AD8400ARZ10
Produktcode: 72699
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
AD8400_8402_8403.pdf Verschiedene Bauteile > Other components 3
Produkt ist nicht verfügbar