AD8402ANZ10
AD8402ANZ10 Analog Devices, Inc.
309098774ad8400_2_3_d.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin PDIP N Tube
auf Bestellung 13 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD8402ANZ10 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD8402ANZ10 - DIGITALPOTENTIOMETER 2FACH 256 SCHRITTE, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: NDIP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Durchsteckmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: PDIP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Flüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI, Gesamtwiderstand: 10kohm, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
Packaging: Tube
Resistance (Ohms): 10k
Tolerance: ±20%
Package / Case: 14-DIP (0.300", 7.62mm)
Mounting Type: Through Hole
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Taper: Linear
Supplier Device Package: 14-PDIP
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 200
Temperature Coefficient (Typ): 700ppm/°C
Part Status: Active
Number of Circuits: 2
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 169 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
tariffCode: 85423990
Bauform - Potentiometer: NDIP
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Durchsteckmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: PDIP
Anzahl der Potentiometer: Zweifach
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Flüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: 3-Draht, seriell, SPI
Gesamtwiderstand: 10kohm
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 239 Stücke:
AD8402ANZ10 AD8402ANZ10 Hersteller : Analog Devices, Inc. 309098774ad8400_2_3_d.pdf Digital Potentiometer 10kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin PDIP N Tube
Produkt ist nicht verfügbar
AD8402ANZ10 Hersteller : Analog Devices AD8400_8402_8403.pdf Цифровой потенциометр 10кОм 8-и разр., DIP14 -40...+85С Група товару: АЦП та ЦАП, цифрові потенціометри Од. вим: шт