Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > AD8402ARUZ100
AD8402ARUZ100
AD8402ARUZ100 Analog Devices, Inc.
309098774ad8400_2_3_d.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 2208 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 96
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AD8402ARUZ100 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - AD8402ARUZ100 - DIGITALPOTENTIOMETER, -40 BIS 125°C, tariffCode: 85423990, Bauform - Potentiometer: TSSOP, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifikation: -, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: TSSOP, Anzahl der Potentiometer: Zweifach, Widerstandsverlauf: Linear, usEccn: EAR99, Anzahl Schritte: 256, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Widerstandstoleranz: ± 20%, Versorgungsspannung, min.: 2.7V, Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C, euEccn: NLR, Potentiometer: Flüchtig, Steuer-/Bedienschnittstelle: SPI, Gesamtwiderstand: 100kohm, Anzahl der Pins: 14Pin(s), Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AD8402ARUZ100 AD8402ARUZ100 Hersteller : Analog Devices, Inc. 309098774ad8400_2_3_d.pdf Digital Potentiometer 100kOhm 256POS Volatile Linear 14-Pin TSSOP Tube
auf Bestellung 81 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 81
auf Bestellung 673 Stücke:
Resistance (Ohms): 100k
Tolerance: ±30%
Packaging: Tube
Package / Case: 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width)
Configuration: Potentiometer
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Number of Taps: 256
Voltage - Supply: 2.7V ~ 5.5V
Resistance - Wiper (Ohms) (Typ): 200
Temperature Coefficient (Typ): 500ppm/°C
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 160 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
Anzahl Schritte: 256
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Widerstandstoleranz: ± 20%
Versorgungsspannung, min.: 2.7V
Temperaturkoeffizient: 500ppm/°C
euEccn: NLR
Potentiometer: Flüchtig
Steuer-/Bedienschnittstelle: SPI
Gesamtwiderstand: 100kohm
Anzahl der Pins: 14Pin(s)
Produktpalette: Dual 256-Tap Volatile Digital Pots
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 157 Stücke:
auf Bestellung 81 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: digital potentiometer; 100kΩ; 3-wire,SPI; 8bit; TSSOP14; SMD
Type of integrated circuit: digital potentiometer
Resistance: 100kΩ
Interface: 3-wire; SPI
Converter resolution: 8bit
Case: TSSOP14
Mounting: SMD
Kind of memory: volatile
Operating temperature: -40...125°C