Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > ADM7150ARDZ-1.8
ADM7150ARDZ-1.8
ADM7150ARDZ-1.8 Analog Devices, Inc.
12adm7150.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 1.8V 0.8A 8-Pin SOIC N EP Tube
auf Bestellung 5684 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 98
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADM7150ARDZ-1.8 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADM7150ARDZ-1.8 - LDO-Festspannungsregler, 4.5V bis 16Vin, 0.6V Dropout, 0.8A, NSOIC-EP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC-EP, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 16V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 4.5V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 1.8V 800mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 800mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 600mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 600mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADM7150ARDZ-1.8 ADM7150ARDZ-1.8 Hersteller : Analog Devices ADM7150.pdf LDO Voltage Regulators 800mA ULN LDO 1.8Vo
auf Bestellung 118 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ADM7150ARDZ-1.8 ADM7150ARDZ-1.8 Hersteller : Analog Devices Inc. ADM7150.pdf Description: IC REG LIN 1.8V 800MA 8-SOIC-EP
Packaging: Tube
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 800mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 7 mA
Voltage - Input (Max): 16V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SOIC-EP
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Current - Supply (Max): 12 mA
auf Bestellung 112 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ADM7150ARDZ-1.8 ADM7150ARDZ-1.8 Hersteller : ANALOG DEVICES ADM7150.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADM7150ARDZ-1.8 - LDO-Festspannungsregler, 4.5V bis 16Vin, 0.6V Dropout, 0.8A, NSOIC-EP-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 16V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 4.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 800mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 800mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 600mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 600mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 181 Stücke:
ADM7150ARDZ-1.8 ADM7150ARDZ-1.8 Hersteller : Analog Devices, Inc. 12adm7150.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.8A 8-Pin SOIC N EP Tube
Produkt ist nicht verfügbar