Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > ADM7170ACPZ-2.5-R7
ADM7170ACPZ-2.5-R7
ADM7170ACPZ-2.5-R7 Analog Devices, Inc.
adm7170.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 2.5V 0.5A 8-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 933 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 73
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADM7170ACPZ-2.5-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADM7170ACPZ-2.5-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.3 bis 6.5Vin, 42mV Dropout, 2.5V/0.5Aout, LFCSP-EP-8, -40 bis 125°C, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 2.5V, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 6.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.3V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 2.5V 500mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 2.5V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 42mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 42mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADM7170ACPZ-2.5-R7 ADM7170ACPZ-2.5-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADM7170.pdf Description: IC REG LIN 2.5V 500MA 8-LFCSP-WD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 2.5V
Current - Supply (Max): 5.1 mA
auf Bestellung 725 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 4
ADM7170ACPZ-2.5-R7 ADM7170ACPZ-2.5-R7 Hersteller : Analog Devices ADM7170.pdf LDO Voltage Regulators 0.5A Hi PSRR FT LDO 2.5Vo
auf Bestellung 4237 Stücke:
ADM7170ACPZ-2.5-R7 ADM7170ACPZ-2.5-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES 3754615.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADM7170ACPZ-2.5-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.3 bis 6.5Vin, 42mV Dropout, 2.5V/0.5Aout, LFCSP-EP-8, -40 bis 125°C
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 2.5V
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 2.5V 500mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 42mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 42mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1836 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 2.5V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 2.5V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
ADM7170ACPZ-2.5-R7 Hersteller : Analog Devices ADM7170.pdf 2.5V 0.5A LFCSP-8 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
auf Bestellung 470 Stücke:
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Current - Supply (Max): 5.1 mA