Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADM7172ACPZ-1.8-R7
ADM7172ACPZ-1.8-R7
ADM7172ACPZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
ADM7172.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.8V 2A 8-LFCSP-WD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 2A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable, Soft Start
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Current - Supply (Max): 8.7 mA
auf Bestellung 6000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADM7172ACPZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 6.5Vin, 1.8Vout, 2Aout, LFCSP-EP-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 2A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 6.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 1.8V 2A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 2A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.3V, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 172mV, Nennausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, Ausgangsstrom, max.: 2A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADM7172ACPZ-1.8-R7 ADM7172ACPZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADM7172.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 2A 8-LFCSP-WD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 2A
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Current - Supply (Max): 8.7 mA
auf Bestellung 7009 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ADM7172ACPZ-1.8-R7 ADM7172ACPZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices 3335394337463536374535313145423342384132324239413133443330303844.pdf LDO Voltage Regulators 2A Hi PSRR FT LDO 1.8Vo
ADM7172ACPZ-1.8-R7 ADM7172ACPZ-1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ANDI-S-A0002824151-1.pdf?hkey=52A5661711E402568146F3353EA87419 Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 6.5Vin, 1.8Vout, 2Aout, LFCSP-EP-8
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 2A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 2A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 2A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 945 Stücke:
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsstrom: 2A
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 6.5V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 2A
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.3V
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 172mV
Nennausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 2A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 945 Stücke:
ADM7172ACPZ-1.8-R7 ADM7172ACPZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adm7172.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 2A Medical 8-Pin LFCSP EP T/R