Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > ADM7172ACPZ-4.2-R7
ADM7172ACPZ-4.2-R7
ADM7172ACPZ-4.2-R7 Analog Devices, Inc.
adm7172.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 4.2V 2A Medical 8-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 884 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADM7172ACPZ-4.2-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-4.2-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.3 bis 6.5Vin, 172mV Dropout, 4.2V/2Aout, LFCSP-EP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 4.2V, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 6.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 2A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.3V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 4.2V 2A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 4.2V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 2A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADM7172ACPZ-4.2-R7 ADM7172ACPZ-4.2-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adm7172.pdf LDO Regulator Pos 4.2V 2A Medical 8-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 884 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 22
ADM7172ACPZ-4.2-R7 ADM7172ACPZ-4.2-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADM7172.pdf Description: IC REG LINEAR 4.2V 2A 8-LFCSP-WD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 2A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 4.2V
Control Features: Enable, Soft Start
Part Status: Active
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Current - Supply (Max): 8.7 mA
auf Bestellung 1662 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ADM7172ACPZ-4.2-R7 ADM7172ACPZ-4.2-R7 Hersteller : Analog Devices 3335394337463536374535313145423342384132324239413133443330303844.pdf LDO Voltage Regulators 2A Hi PSRR FT LDO 4.2Vo
auf Bestellung 1498 Stücke:
ADM7172ACPZ-4.2-R7 ADM7172ACPZ-4.2-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES 2873228.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-4.2-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.3 bis 6.5Vin, 172mV Dropout, 4.2V/2Aout, LFCSP-EP-8
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 4.2V
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 2A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 4.2V 2A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 4.2V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 2A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 4.2V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 2A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 4.2V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 2A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
ADM7172ACPZ-4.2-R7 Hersteller : Analog Devices ADM7172.pdf 4.2V 2A LFCSP-8 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 2A
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 2 mA
Voltage - Input (Max): 6.5V
Number of Regulators: 1
Part Status: Active
Current - Supply (Max): 8.7 mA