ADM7172ACPZ-5.0-R7 Analog Devices, Inc.
| Anzahl | Preis |
|---|---|
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADM7172ACPZ-5.0-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-5.0-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 6.5Vin, 5Vout, 2Aout, LFCSP-EP-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 2A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 6.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 5V 2A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 2A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.3V, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 5V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 172mV, Nennausgangsspannung: 5V, Ausgangsspannung, nom.: 5V, Ausgangsstrom, max.: 2A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
| Foto | Bezeichnung | Hersteller | Beschreibung |
Verfügbarkeit |
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADM7172ACPZ-5.0-R7 | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
LDO Regulator Pos 5V 2A Medical 8-Pin LFCSP EP T/R |
auf Bestellung 1500 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC REG LINEAR 5V 2A 8-LFCSP-WDPackaging: Tape & Reel (TR) Package / Case: 8-WFDFN Exposed Pad, CSP Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 2A Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 2 mA Voltage - Input (Max): 6.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3) Voltage - Output (Min/Fixed): 5V Control Features: Enable, Soft Start Part Status: Active Protection Features: Over Current, Over Temperature Current - Supply (Max): 8.7 mA |
Description: IC REG LINEAR 5V 2A 8-LFCSP-WDPackaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 8-WFDFN Exposed Pad, CSP Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 2A Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 2 mA Voltage - Input (Max): 6.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3) Voltage - Output (Min/Fixed): 5V Control Features: Enable, Soft Start Part Status: Active Protection Features: Over Current, Over Temperature Current - Supply (Max): 8.7 mA |
ADM7172ACPZ-5.0-R7 | Hersteller : Analog Devices |
LDO Voltage Regulators 2A Hi PSRR FT LDO 5.0Vo |
Description: ANALOG DEVICES - ADM7172ACPZ-5.0-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 6.5Vin, 5Vout, 2Aout, LFCSP-EP-8tariffCode: 85423990 Ausgang: Fest rohsCompliant: YES Ausgangsspannung, min.: - IC-Montage: Oberflächenmontage Ausgangsspannung, max.: - hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES isCanonical: Y IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP Nennausgangsspannung: 5V MSL: MSL 3 - 168 Stunden usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C Eingangsspannung, max.: 6.5V euEccn: NLR Ausgangsstrom, max.: 2A Polarität: Positiver Ausgang Eingangsspannung, min.: 2.3V Anzahl der Pins: 8Pin(s) Produktpalette: 5V 2A LDO Voltage Regulators Ausgangsspannung, nom.: 5V productTraceability: Yes-Date/Lot Code Ausgangsstrom, max.: 2A Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 172mV Typische Dropout-Spannung bei Strom: 172mV Betriebstemperatur, max.: 125°C Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge SVHC: No SVHC (04-Feb-2026) |
auf Bestellung 496 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |