Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP121-ACBZ12R7
ADP121-ACBZ12R7
ADP121-ACBZ12R7 Analog Devices Inc.
ADP121.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4-WLCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 21 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.82x0.82)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.2V
Control Features: Enable
PSRR: 70dB (10kHz)
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 40 µA
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP121-ACBZ12R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP121-ACBZ12R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 1.2Vout, 0.15Aout, WLCSP-4, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 90mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 5.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 1.2V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 150mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: WLCSP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.3V, IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.2V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 90mV, Nennausgangsspannung: 1.2V, Ausgangsspannung, nom.: 1.2V, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 90mV, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP121-ACBZ12R7 ADP121-ACBZ12R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP121.pdf Description: IC REG LINEAR 1.2V 150MA 4-WLCSP
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
PSRR: 70dB (10kHz)
Current - Supply (Max): 40 µA
auf Bestellung 3887 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 11
ADP121-ACBZ12R7 ADP121-ACBZ12R7 Hersteller : Analog Devices ADP121-3120781.pdf Linear Voltage Regulators 150 mA, Low Quiescent Current, CMOS Linear Regulator in 5-Lead TSOT or 4-Ball WLCSP
Mindestbestellmenge: 2
ADP121-ACBZ12R7 ADP121-ACBZ12R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP121.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP121-ACBZ12R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 1.2Vout, 0.15Aout, WLCSP-4
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Nennausgangsspannung: 1.2V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: 1.2V 150mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.2V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 90mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 90mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Ausgangsstrom: 150mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 5.5V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 150mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: WLCSP
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.3V
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.2V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 90mV
Nennausgangsspannung: 1.2V
Ausgangsspannung, nom.: 1.2V
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99