Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP124ACPZ-3.3-R7
ADP124ACPZ-3.3-R7
ADP124ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
ADP124_125.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-UD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-UFDFN Exposed Pad, CSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 105 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-LFCSP-UD (2x2)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 60dB (10kHz ~ 100kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.23V @ 500mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 280 µA
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP124ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP124ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 3.3Vout, 0.5Aout, LFCSP-EP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.3V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 3.3V 500mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 130mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 130mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP124ACPZ-3.3-R7 ADP124ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP124_125.pdf Description: IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-UD
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 60dB (10kHz ~ 100kHz)
Current - Supply (Max): 280 µA
auf Bestellung 4776 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 8
ADP124ACPZ-3.3-R7 ADP124ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP124_125-3120783.pdf Linear Voltage Regulators 500mA LDO 3.3Vout
ADP124ACPZ-3.3-R7 ADP124ACPZ-3.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP124_125.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP124ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 3.3Vout, 0.5Aout, LFCSP-EP-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 500mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 130mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 130mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
ADP124ACPZ-3.3-R7 ADP124ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. 33132673713991612adp124_125.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.5A 8-Pin LFCSP EP T/R
Produkt ist nicht verfügbar
Produkt ist nicht verfügbar
ADP124ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP124_125.pdf REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-UD Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт