Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > ADP150ACBZ-1.8-R7
ADP150ACBZ-1.8-R7
ADP150ACBZ-1.8-R7 Analog Devices, Inc.
adp150.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
LDO Regulator Pos 1.8V 0.15A 4-Pin WLCSP T/R
auf Bestellung 447 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 116
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP150ACBZ-1.8-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP150ACBZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 1.8Vout, 0.15Aout, WLCSP-4, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 5.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 1.8V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 150mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: WLCSP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.2V, IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: -, Nennausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP150ACBZ-1.8-R7 ADP150ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp150.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.15A 4-Pin WLCSP T/R
auf Bestellung 447 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 87
ADP150ACBZ-1.8-R7 ADP150ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP150.pdf Linear Voltage Regulators 150mA LDO 1.8Vout
auf Bestellung 4199 Stücke:
Mindestbestellmenge: 2
ADP150ACBZ-1.8-R7 ADP150ACBZ-1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP150.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP150ACBZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 1.8Vout, 0.15Aout, WLCSP-4
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.2V
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 150mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 1237 Stücke:
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Ausgangsstrom: 150mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 5.5V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 150mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: WLCSP
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.2V
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: -
Nennausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
Produkt ist nicht verfügbar
ADP150ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP150.pdf 8V 0.15A WLCSP-4 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
Produkt ist nicht verfügbar
ADP150ACBZ-1.8-R7 ADP150ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP150.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 150MA 4-WLCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 22 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.76x0.76)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 70dB ~ 55dB (10kHz ~ 100kHz)
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 320 µA
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active