Produkte > ANALOG DEVICES > ADP150WACBZ-3.0-R7
ADP150WACBZ-3.0-R7
ADP150WACBZ-3.0-R7 Analog Devices
ADP150.pdf
Hersteller: Analog Devices
LDO Voltage Regulators 150mA LDO 3.0Vout
auf Bestellung 2978 Stücke:
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP150WACBZ-3.0-R7 Analog Devices
Description: ANALOG DEVICES - ADP150WACBZ-3.0-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 3Vout, 0.15Aout, WLCSP-4, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 5.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 150mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: WLCSP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.2V, IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 105mV, Nennausgangsspannung: 3V, Ausgangsspannung, nom.: 3V, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q100, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Weitere Produktangebote ADP150WACBZ-3.0-R7
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP150WACBZ-3.0-R7 ADP150WACBZ-3.0-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP150.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP150WACBZ-3.0-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 3Vout, 0.15Aout, WLCSP-4
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Nennausgangsspannung: 3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.2V
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Produktpalette: 3V 150mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
auf Bestellung 2998 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Ausgangsstrom: 150mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 5.5V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 150mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: WLCSP
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.2V
IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 3V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 105mV
Nennausgangsspannung: 3V
Ausgangsspannung, nom.: 3V
Ausgangsstrom, max.: 150mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q100
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
ADP150WACBZ-3.0-R7 ADP150WACBZ-3.0-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp150.pdf LDO Regulator Pos 3V 0.15A 4-Pin WLCSP T/R Automotive AEC-Q100
Produkt ist nicht verfügbar
ADP150WACBZ-3.0-R7 ADP150WACBZ-3.0-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP150.pdf Description: IC REG LINEAR 3V 150MA 4-WLCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 22 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.76x0.76)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3V
Control Features: Enable
PSRR: 70dB ~ 55dB (10kHz ~ 100kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.16V @ 150mA