ADP160ACBZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-WLCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 150mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 1.25 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.96x0.96)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 1kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.195V @ 150mA
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP160ACBZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP160ACBZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 0.105V/0.15Aout, WLCSP-4, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 150mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 5.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 150mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 150mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: WLCSP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.2V, IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 105mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 150mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADP160ACBZ-3.3-R7 | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
LDO Regulator Pos 3.3V 0.15A 4-Pin WLCSP T/R |
auf Bestellung 2052 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
Description: IC REG LINEAR 3.3V 150MA 4-WLCSPPackaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 4-WFBGA, WLCSP Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 150mA Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 1.25 µA Voltage - Input (Max): 5.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.96x0.96) Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V Control Features: Enable Part Status: Active PSRR: 60dB ~ 50dB (100Hz ~ 1kHz) Voltage Dropout (Max): 0.195V @ 150mA Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) Current - Supply (Max): 65 µA |
ADP160ACBZ-3.3-R7 | Hersteller : Analog Devices |
Linear Voltage Regulators 150mA LDO 3.3Vout w/ QOD |
Description: ANALOG DEVICES - ADP160ACBZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.2V bis 5.5Vin, 0.105V/0.15Aout, WLCSP-4tariffCode: 85423990 Ausgang: Fest rohsCompliant: YES Ausgangsspannung, min.: - IC-Montage: Oberflächenmontage Ausgangsspannung, max.: - hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES IC-Gehäuse / Bauform: WLCSP Nennausgangsspannung: 3.3V MSL: MSL 1 - unbegrenzt usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C Eingangsspannung, max.: 5.5V euEccn: NLR Ausgangsstrom, max.: 150mA Polarität: Positiver Ausgang Eingangsspannung, min.: 2.2V Anzahl der Pins: 4Pin(s) Produktpalette: 3.3V 150mA LDO Voltage Regulators Ausgangsspannung, nom.: 3.3V productTraceability: Yes-Date/Lot Code Ausgangsstrom, max.: 150mA Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 105mV Typische Dropout-Spannung bei Strom: 105mV Betriebstemperatur, max.: 125°C Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge SVHC: No SVHC (25-Jun-2025) |