Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP1706ARDZ-1.8-R7
ADP1706ARDZ-1.8-R7
ADP1706ARDZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
ADP1706_1707_1708.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) Exposed Pad
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 390 µA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-SOIC-EP
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable, Soft Start
Part Status: Active
Voltage Dropout (Max): 0.6V @ 1A
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Current - Supply (Max): 1.55 mA
auf Bestellung 1000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP1706ARDZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP1706ARDZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.5V bis 5.5Vin, 1Aout, NSOIC-EP-8, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC-EP, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 5.5V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 1A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.5V, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Produktpalette: 1.8V 1A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: -, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP1706ARDZ-1.8-R7 ADP1706ARDZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp170617071708.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 1A 8-Pin SOIC N EP T/R
auf Bestellung 362 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 42
auf Bestellung 362 Stücke:
Mindestbestellmenge: 42
ADP1706ARDZ-1.8-R7 ADP1706ARDZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP1706_1707_1708-1503419.pdf LDO Voltage Regulators 1A Low Dropout Linear regulators
auf Bestellung 687 Stücke:
ADP1706ARDZ-1.8-R7 ADP1706ARDZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP1706_1707_1708.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 1A 8SOIC
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Part Status: Active
auf Bestellung 1796 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
ADP1706ARDZ-1.8-R7 ADP1706ARDZ-1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP1706_1707_1708.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP1706ARDZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.5V bis 5.5Vin, 1Aout, NSOIC-EP-8
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 1A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: -
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 628 Stücke:
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: NSOIC-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 5.5V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.5V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 1A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 628 Stücke: