Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP172ACBZ-1.8-R7
ADP172ACBZ-1.8-R7
ADP172ACBZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
ADP172.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-WLCSP
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 300mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 60 µA
Voltage - Input (Max): 3.6V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 4-WLCSP (0.95x1.03)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable
PSRR: 73dB ~ 47dB (1kHz ~ 100kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.1V @ 300mA
Protection Features: Over Temperature, Short Circuit, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 260 nA
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP172ACBZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP172ACBZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 1.6V bis 3.6Vin, 1.8Vout, 0.3Aout, WLCSP-4, tariffCode: 85423990, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 300mA, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V, Nennausgangsspannung: 1.8V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, Bauform - LDO-Regler: WLCSP, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Eingangsspannung, max.: 3.6V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 300mA, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, Eingangsspannung, min.: 1.6V, Anzahl der Pins: 4Pin(s), Dropout-Spannung Vdo: 50mV, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 50mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (23-Jan-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP172ACBZ-1.8-R7 ADP172ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. 1507adp172.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.3A 4-Pin WLCSP T/R
auf Bestellung 782 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 157
auf Bestellung 30000 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3000
auf Bestellung 782 Stücke:
Mindestbestellmenge: 151
ADP172ACBZ-1.8-R7 ADP172ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP172-1503420.pdf Linear Voltage Regulators Single Suppy 300mA LDO with a low VIN
Mindestbestellmenge: 2
ADP172ACBZ-1.8-R7 ADP172ACBZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP172.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 300MA 4-WLCSP
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 300mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 3.6V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Current - Supply (Max): 260 nA
Mindestbestellmenge: 6
ADP172ACBZ-1.8-R7 ADP172ACBZ-1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES adp172.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP172ACBZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 1.6V bis 3.6Vin, 1.8Vout, 0.3Aout, WLCSP-4
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 3.6V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Eingangsspannung, min.: 1.6V
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 50mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
tariffCode: 85423990
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 300mA
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Bauform - LDO-Regler: WLCSP
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Eingangsspannung, max.: 3.6V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 300mA
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
Eingangsspannung, min.: 1.6V
Anzahl der Pins: 4Pin(s)
Dropout-Spannung Vdo: 50mV
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)