Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP1761ACPZ-1.3-R7
ADP1761ACPZ-1.3-R7
ADP1761ACPZ-1.3-R7 Analog Devices Inc.
ADP1761.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.3V 1A 16-LFCSP
Packaging: Cut Tape (CT)
Package / Case: 16-WFQFN Exposed Pad, CSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 8 mA
Voltage - Input (Max): 1.98V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 16-LFCSP (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.3V
Control Features: Enable, Power Good, Soft Start
PSRR: 67dB ~ 35dB (10kHz ~ 1MHz)
Voltage Dropout (Max): 0.053V @ 1A
Protection Features: Current Limit, Thermal Overload
Current - Supply (Max): 11 mA
auf Bestellung 665 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP1761ACPZ-1.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP1761ACPZ-1.3-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 1.1 bis 1.98Vin, 30mV Dropout, 1.3V/1Aout, LFCSP-EP-16, -40 bis 125°C, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 1.3V, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 1.98V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 1A, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 1.1V, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: 1.3V 1A LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 1A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 30mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 30mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Weitere Produktangebote ADP1761ACPZ-1.3-R7
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP1761ACPZ-1.3-R7 ADP1761ACPZ-1.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP1761.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP1761ACPZ-1.3-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 1.1 bis 1.98Vin, 30mV Dropout, 1.3V/1Aout, LFCSP-EP-16, -40 bis 125°C
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 1.3V
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 1.98V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.1V
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: 1.3V 1A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 30mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 30mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 887 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 1.3V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 1.98V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 1.1V
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 1.3V
Ausgangsstrom, max.: 1A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 887 Stücke:
ADP1761ACPZ-1.3-R7 ADP1761ACPZ-1.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP1761.pdf Description: IC REG LINEAR 1.3V 1A 16-LFCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 8 mA
Voltage - Input (Max): 1.98V
Number of Regulators: 1
Current - Supply (Max): 11 mA