Produkte > ANALOG DEVICES, INC. > ADP2164ACPZ-3.3-R7
ADP2164ACPZ-3.3-R7
ADP2164ACPZ-3.3-R7 Analog Devices, Inc.
adp2164.pdf
Hersteller: Analog Devices, Inc.
Conv DC-DC 2.7V to 6.5V Synchronous Step Down Single-Out 3.3V 4A 16-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 1500 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP2164ACPZ-3.3-R7 Analog Devices, Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP2164ACPZ-3.3-R7 - Isolierter DC/DC-Wandler f. PCB-Montage, 2.7 V, 6.5 V, 1 Ausgang, LFCSP-EP, 16 Pin(s), tariffCode: 85423990, Schaltfrequenz: 1.2MHz, Bauform - DC/DC-Wandler-IC: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Ausgangsstrom: 4A, Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang, isCanonical: Y, Nennausgangsspannung: 3.3V, usEccn: EAR99, Eingangsspannung, max.: 6.5V, euEccn: NLR, DC/DC-Wandler: -, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 16Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP2164ACPZ-3.3-R7 ADP2164ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP2164.PDF Description: IC REG BUCK 3.3V 4A 16LFCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 16-WQFN Exposed Pad, CSP
Function: Step-Down
Current - Output: 4A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TJ)
Output Configuration: Positive
Frequency - Switching: 500kHz ~ 1.4MHz
Voltage - Input (Max): 6.5V
Topology: Buck
Supplier Device Package: 16-LFCSP (4x4)
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Input (Min): 2.7V
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Part Status: Active
auf Bestellung 7500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
ADP2164ACPZ-3.3-R7 ADP2164ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP2164.PDF Switching Voltage Regulators 6V/4A, Sync, Step Down, DC-DC Switch Reg
auf Bestellung 891 Stücke:
Packaging: Cut Tape (CT)
Function: Step-Down
Current - Output: 4A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 6.5V
Topology: Buck
Synchronous Rectifier: Yes
Voltage - Input (Min): 2.7V
Part Status: Active
Mindestbestellmenge: 2
ADP2164ACPZ-3.3-R7 ADP2164ACPZ-3.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP2164.PDF Description: ANALOG DEVICES - ADP2164ACPZ-3.3-R7 - Isolierter DC/DC-Wandler f. PCB-Montage, 2.7 V, 6.5 V, 1 Ausgang, LFCSP-EP, 16 Pin(s)
tariffCode: 85423990
Schaltfrequenz: 1.2MHz
Bauform - DC/DC-Wandler-IC: LFCSP-EP
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 4A
Anzahl der Ausgänge: 1 Ausgang
isCanonical: Y
Nennausgangsspannung: 3.3V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
DC/DC-Wandler: -
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 883 Stücke:
tariffCode: 85423990
Schaltfrequenz: 1.2MHz
rohsCompliant: YES
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Ausgangsstrom: 4A
isCanonical: N
Nennausgangsspannung: 3.3V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 6.5V
euEccn: NLR
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 16Pin(s)
productTraceability: No
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 883 Stücke:
ADP2164ACPZ-3.3-R7 ADP2164ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp2164.pdf Conv DC-DC 2.7V to 6.5V Synchronous Step Down Single-Out 3.3V 4A 16-Pin LFCSP EP T/R
Produkt ist nicht verfügbar