Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP3338AKCZ-1.8-R7
ADP3338AKCZ-1.8-R7
ADP3338AKCZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
ADP3338.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: TO-261-4, TO-261AA
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 190 µA
Voltage - Input (Max): 8V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: SOT-223-3
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Part Status: Not For New Designs
Voltage Dropout (Max): 0.4V @ 1A
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Current - Supply (Max): 30 mA
auf Bestellung 500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP3338AKCZ-1.8-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP3338AKCZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 8Vin, 1.8Vout, 1Aout, SOT-223-3, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 3Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 1A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 190mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 8V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 1.8V 1A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 1A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: SOT-223, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.7V, IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 190mV, Nennausgangsspannung: 1.8V, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, Ausgangsstrom, max.: 1A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 190mV, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP3338AKCZ-1.8-R7 ADP3338AKCZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP3338.pdf Linear Voltage Regulators 1A anyCAP LDO
auf Bestellung 632 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ADP3338AKCZ-1.8-R7 ADP3338AKCZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP3338.pdf Description: IC REG LINEAR 1.8V 1A SOT-223-3
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 1A
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 8V
Number of Regulators: 1
Current - Supply (Max): 30 mA
auf Bestellung 620 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
ADP3338AKCZ-1.8-R7 ADP3338AKCZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. 165757254adp3338_b.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 1A 4-Pin(3+Tab) SOT-223 T/R
auf Bestellung 1 Stücke:
ADP3338AKCZ-1.8-R7 ADP3338AKCZ-1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP3338.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP3338AKCZ-1.8-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 8Vin, 1.8Vout, 1Aout, SOT-223-3
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223
Nennausgangsspannung: 1.8V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 8V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 1A
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 1A LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 1A
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 190mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 190mV
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 293 Stücke:
tariffCode: 85423990
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 3Pin(s)
Ausgangsstrom: 1A
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 8V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 1A
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: SOT-223
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.7V
IC-Gehäuse / Bauform: SOT-223
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 190mV
Nennausgangsspannung: 1.8V
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 1A
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (21-Jan-2025)
auf Bestellung 293 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
ADP3338AKCZ-1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP3338.pdf 1.8V 1A SOT-223 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт