Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP7105ACPZ-3.3-R7
ADP7105ACPZ-3.3-R7
ADP7105ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
ADP7105.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-WD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 8-WFDFN Exposed Pad, CSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 900 µA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 8-LFCSP-WD (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable, Power Good, Soft Start
Part Status: Active
PSRR: 60dB ~ 50dB (10kHz ~ 100kHz)
Voltage Dropout (Max): 0.35V @ 500mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 1.6 mA
auf Bestellung 1500 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 1500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP7105ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP7105ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 3.3V bis 20Vin, 3.3Vout, 0.5Aout, LFCSP-EP-8, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Anzahl der Pins: 8Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 500mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 350mV, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 20V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 500mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 500mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 3.3V, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 350mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 500mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 350mV, SVHC: No SVHC (27-Jun-2024).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP7105ACPZ-3.3-R7 ADP7105ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP7105.pdf Description: IC REG LIN 3.3V 500MA 8-LFCSP-WD
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 500mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Part Status: Active
Current - Supply (Max): 1.6 mA
auf Bestellung 1782 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3
ADP7105ACPZ-3.3-R7 ADP7105ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP7105.pdf LDO Voltage Regulators 500mA 20V LDO 3.3V
ADP7105ACPZ-3.3-R7 ADP7105ACPZ-3.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP7105.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP7105ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 3.3V bis 20Vin, 3.3Vout, 0.5Aout, LFCSP-EP-8
rohsPhthalatesCompliant: YES
IC-Gehäuse / Bauform: 0
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 3.3V
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 500mA LDO Voltage Regulators
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 350mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Outputs
SVHC: No SVHC (23-Jan-2024)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
Anzahl der Pins: 8Pin(s)
Ausgangsstrom: 500mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 350mV
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 20V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 500mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 3.3V
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 350mV
Nennausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
Ausgangsstrom, max.: 500mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
SVHC: No SVHC (27-Jun-2024)
auf Bestellung 156 Stücke:
ADP7105ACPZ-3.3-R7 ADP7105ACPZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp7105.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.5A 8-Pin LFCSP EP T/R
Produkt ist nicht verfügbar