Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP7118ACPZN1.8-R7
ADP7118ACPZN1.8-R7
ADP7118ACPZN1.8-R7 Analog Devices Inc.
ADP7118.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 1.8V 200MA 6-LFCSP-UD
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 6-UDFN Exposed Pad, CSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C (TA)
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 140 µA
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 6-LFCSP-UD (2x2)
Voltage - Output (Min/Fixed): 1.8V
Control Features: Enable, Soft Start
PSRR: 88dB ~ 50dB (10kHz ~ 1MHz)
Voltage Dropout (Max): 0.42V @ 200mA
Protection Features: Over Current, Over Temperature
Current - Supply (Max): 320 µA
auf Bestellung 3000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP7118ACPZN1.8-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP7118ACPZN1.8-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.7 bis 20Vin, 1.8V/0.2Aout, LFCSP-EP-6, -40 bis 125°C, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 1.8V, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 20V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 200mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: 1.8V 200mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 1.8V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 200mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: -, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (25-Jun-2025).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP7118ACPZN1.8-R7 ADP7118ACPZN1.8-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp7118.pdf LDO Regulator Pos 1.8V 0.2A 6-Pin LFCSP EP T/R
auf Bestellung 2747 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 75
Mindestbestellmenge: 75
ADP7118ACPZN1.8-R7 ADP7118ACPZN1.8-R7 Hersteller : Analog Devices ADP7118.pdf LDO Voltage Regulators 20V 200mA LDO 1.8Vo
auf Bestellung 737 Stücke:
ADP7118ACPZN1.8-R7 ADP7118ACPZN1.8-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP7118.pdf Description: IC REG LIN 1.8V 200MA 6-LFCSP-UD
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 20V
Number of Regulators: 1
Current - Supply (Max): 320 µA
Mindestbestellmenge: 4
ADP7118ACPZN1.8-R7 ADP7118ACPZN1.8-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES 4189139.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP7118ACPZN1.8-R7 - LDO-Spannungsregler, fest, 2.7 bis 20Vin, 1.8V/0.2Aout, LFCSP-EP-6, -40 bis 125°C
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: 1.8V 200mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: -
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 1.8V
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 20V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 1.8V
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (25-Jun-2025)