Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP7142ACPZN3.3-R7
ADP7142ACPZN3.3-R7
ADP7142ACPZN3.3-R7 Analog Devices Inc.
ADP7142.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 3.3V 200MA 6-LFCSP-UD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 140 µA
Voltage - Input (Max): 40V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 6-LFCSP-UD (2x2)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable, Soft Start
Voltage Dropout (Max): 0.42V @ 200mA
Protection Features: Over Temperature, Short Circuit
Current - Supply (Max): 320 µA
auf Bestellung 12000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP7142ACPZN3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP7142ACPZN3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 40Vin, 3.3Vout, 0.2Aout, LFCSP-EP-6, tariffCode: 85423990, Ausgang: Fest, rohsCompliant: YES, Ausgangsspannung, min.: -, IC-Montage: Oberflächenmontage, Ausgangsspannung, max.: -, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Nennausgangsspannung: 3.3V, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Eingangsspannung, max.: 40V, euEccn: NLR, Ausgangsstrom, max.: 200mA, Polarität: Positiver Ausgang, Eingangsspannung, min.: 2.7V, Anzahl der Pins: 6Pin(s), Produktpalette: 3.3V 200mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Ausgangsstrom, max.: 200mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP7142ACPZN3.3-R7 ADP7142ACPZN3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP7142.pdf LDO Voltage Regulators 40V 200mA LDO 3.3Vo
auf Bestellung 7200 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ADP7142ACPZN3.3-R7 ADP7142ACPZN3.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP7142.pdf Description: IC REG LIN 3.3V 200MA 6-LFCSP-UD
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 40V
Number of Regulators: 1
Mindestbestellmenge: 4
ADP7142ACPZN3.3-R7 ADP7142ACPZN3.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES adp7142.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP7142ACPZN3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 40Vin, 3.3Vout, 0.2Aout, LFCSP-EP-6
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 40V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 200mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
Ausgang: Fest
rohsCompliant: YES
Ausgangsspannung, min.: -
IC-Montage: Oberflächenmontage
Ausgangsspannung, max.: -
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: N
IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Eingangsspannung, max.: 40V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 6Pin(s)
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
ADP7142ACPZN3.3-R7 ADP7142ACPZN3.3-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp7142.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.2A Medical 6-Pin LFCSP EP T/R