Produkte > ANALOG DEVICES INC. > ADP7142AUJZ-3.3-R7
ADP7142AUJZ-3.3-R7
ADP7142AUJZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
ADP7142.pdf
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: SOT-23-5 Thin, TSOT-23-5
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 140 µA
Voltage - Input (Max): 40V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: TSOT-23-5
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
Voltage Dropout (Max): 0.42V @ 200mA
Protection Features: Over Temperature, Short Circuit
Current - Supply (Max): 320 µA
auf Bestellung 9000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 3000
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP7142AUJZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP7142AUJZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 40Vin, 3.3Vout, 0.2Aout, TSOT-5, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 5Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 200mA, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV, MSL: MSL 1 - unbegrenzt, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 40V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 200mA LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 200mA, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: TSOT, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.7V, IC-Gehäuse / Bauform: TSOT, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 200mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 200mA, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, isCanonical: N, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
ADP7142AUJZ-3.3-R7 ADP7142AUJZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP7142.pdf LDO Voltage Regulators 40V 200mA LDO 3.3Vo
auf Bestellung 6922 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
ADP7142AUJZ-3.3-R7 ADP7142AUJZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices Inc. ADP7142.pdf Description: IC REG LIN 3.3V 200MA TSOT-23-5
Packaging: Cut Tape (CT)
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 200mA
Output Configuration: Positive
Voltage - Input (Max): 40V
Number of Regulators: 1
Control Features: Enable
Part Status: Active
Current - Supply (Max): 320 µA
Mindestbestellmenge: 3
ADP7142AUJZ-3.3-R7 ADP7142AUJZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices ADP7142.pdf 3.3V 0.2A SOT-23 Група товару: Мікросхеми електроживлення Од. вим: шт
auf Bestellung 1 Stücke:
ADP7142AUJZ-3.3-R7 ADP7142AUJZ-3.3-R7 Hersteller : ANALOG DEVICES ADP7142.pdf Description: ANALOG DEVICES - ADP7142AUJZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.7V bis 40Vin, 3.3Vout, 0.2Aout, TSOT-5
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT
Nennausgangsspannung: 3.3V
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Eingangsspannung, max.: 40V
euEccn: NLR
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Polarität: Positiver Ausgang
Eingangsspannung, min.: 2.7V
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Produktpalette: 3.3V 200mA LDO Voltage Regulators
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
productTraceability: No
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV
Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV
Betriebstemperatur, max.: 125°C
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
tariffCode: 85423990
Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -
productTraceability: No
Anzahl der Pins: 5Pin(s)
Ausgangsstrom: 200mA
MSL: MSL 1 - unbegrenzt
Ausgang: Fest
hazardous: false
Eingangsspannung, max.: 40V
IC-Montage: Oberflächenmontage
Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -
Ausgangsstrom, max.: 200mA
euEccn: NLR
Polarität: Positiver Ausgang
Bauform - LDO-Regler: TSOT
rohsCompliant: YES
Eingangsspannung, min.: 2.7V
IC-Gehäuse / Bauform: TSOT
Ausgangsspannung, max.: -
Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, min.: -
Dropout-Spannung Vdo: 200mV
Nennausgangsspannung: 3.3V
Ausgangsspannung, nom.: 3.3V
Ausgangsstrom, max.: 200mA
Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -
usEccn: EAR99
isCanonical: N
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
ADP7142AUJZ-3.3-R7 ADP7142AUJZ-3.3-R7 Hersteller : Analog Devices, Inc. adp7142.pdf LDO Regulator Pos 3.3V 0.2A Medical 5-Pin TSOT T/R
Produkt ist nicht verfügbar