ADP7158ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Hersteller: Analog Devices Inc.
Description: IC REG LINEAR 3.3V 2A 10LFCSP
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 10-VFDFN Exposed Pad, CSP
Output Type: Fixed
Mounting Type: Surface Mount
Current - Output: 2A
Operating Temperature: -40°C ~ 125°C
Output Configuration: Positive
Current - Quiescent (Iq): 8 mA
Voltage - Input (Max): 5.5V
Number of Regulators: 1
Supplier Device Package: 10-LFCSP-WD (3x3)
Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V
Control Features: Enable
Part Status: Active
PSRR: 70dB ~ 50dB (1kHz ~ 1MHz)
Voltage Dropout (Max): 0.28V @ 2A
Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO)
Current - Supply (Max): 14 mA
Produktbewertung abgeben
Technische Details ADP7158ACPZ-3.3-R7 Analog Devices Inc.
Description: ANALOG DEVICES - ADP7158ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 3.3Vout, 2Aout, LFCSP-EP-10, tariffCode: 85423990, Betriebstemperatur, max.: 125°C, Einstellbare Ausgangsspannung, max.: -, productTraceability: No, Anzahl der Pins: 10Pin(s), Betriebstemperatur, min.: -40°C, Ausgangsstrom: 2A, Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, Ausgang: Fest, hazardous: false, Eingangsspannung, max.: 5.5V, IC-Montage: Oberflächenmontage, Einstellbare Ausgangsspannung, min.: -, Produktpalette: 3.3V 2A LDO Voltage Regulators, Ausgangsstrom, max.: 2A, euEccn: NLR, Polarität: Positiver Ausgang, Bauform - LDO-Regler: LFCSP-EP, rohsCompliant: YES, Eingangsspannung, min.: 2.3V, IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP, Ausgangsspannung, max.: -, Nominelle feste Ausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, min.: -, Dropout-Spannung Vdo: 200mV, Nennausgangsspannung: 3.3V, Ausgangsspannung, nom.: 3.3V, Ausgangsstrom, max.: 2A, Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge, rohsPhthalatesCompliant: YES, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: -, usEccn: EAR99, Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV, SVHC: No SVHC (21-Jan-2025).
Preis | ||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
ADP7158ACPZ-3.3-R7 | Hersteller : Analog Devices, Inc. |
LDO Regulator Pos 3.3V 2A 10-Pin LFCSP EP T/R |
auf Bestellung 1024 Stücke: Lieferzeit 14-21 Tag (e) |
ADP7158ACPZ-3.3-R7 | Hersteller : Analog Devices |
LDO Voltage Regulators 3.3/5Vin 2A Ultra Low Noise LDO, Fixed |
Description: IC REG LINEAR 3.3V 2A 10LFCSPPackaging: Cut Tape (CT) Package / Case: 10-VFDFN Exposed Pad, CSP Output Type: Fixed Mounting Type: Surface Mount Current - Output: 2A Operating Temperature: -40°C ~ 125°C Output Configuration: Positive Current - Quiescent (Iq): 8 mA Voltage - Input (Max): 5.5V Number of Regulators: 1 Supplier Device Package: 10-LFCSP-WD (3x3) Voltage - Output (Min/Fixed): 3.3V Control Features: Enable Part Status: Active PSRR: 70dB ~ 50dB (1kHz ~ 1MHz) Voltage Dropout (Max): 0.28V @ 2A Protection Features: Over Current, Over Temperature, Under Voltage Lockout (UVLO) Current - Supply (Max): 14 mA |
Description: ANALOG DEVICES - ADP7158ACPZ-3.3-R7 - LDO-Festspannungsregler, 2.3V bis 5.5Vin, 3.3Vout, 2Aout, LFCSP-EP-10tariffCode: 85423990 Ausgang: Fest rohsCompliant: YES Ausgangsspannung, min.: - IC-Montage: Oberflächenmontage Ausgangsspannung, max.: - hazardous: false rohsPhthalatesCompliant: YES IC-Gehäuse / Bauform: LFCSP-EP Nennausgangsspannung: 3.3V MSL: MSL 3 - 168 Stunden usEccn: EAR99 Betriebstemperatur, min.: -40°C Eingangsspannung, max.: 5.5V euEccn: NLR Ausgangsstrom, max.: 2A Polarität: Positiver Ausgang Eingangsspannung, min.: 2.3V Anzahl der Pins: 10Pin(s) Produktpalette: 3.3V 2A LDO Voltage Regulators Ausgangsspannung, nom.: 3.3V productTraceability: No Ausgangsstrom, max.: 2A Dropout-Spannung, typ., bei Strom: 200mV Typische Dropout-Spannung bei Strom: 200mV Betriebstemperatur, max.: 125°C Anzahl der Ausgänge: 1Ausgänge SVHC: No SVHC (21-Jan-2025) |