AMLV12V56C250
AMLV12V56C250 Eaton - Electronics Division
eaton-amlv-automotive-multi-layer-varistor-data-sheet-elx1078-en.pdf
Hersteller: Eaton - Electronics Division
Description: VARISTOR MLV 1206 56VW 110VC
Packaging: Tape & Reel (TR)
Package / Case: 1206 (3216 Metric)
Mounting Type: Surface Mount, MLCV
Current - Surge: 100 A
Operating Temperature: -55°C ~ 125°C (TA)
Energy: 0.5J
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 74.8 V
Varistor Voltage (Min): 61.2 V
Varistor Voltage (Typ): 68 V
Maximum AC Volts: 40 V
Maximum DC Volts: 56 V
Capacitance @ Frequency: 250 pF @ 1 kHz
auf Bestellung 5000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2500
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AMLV12V56C250 Eaton - Electronics Division
Description: EATON ELECTRONICS - AMLV12V56C250 - VARISTOR, AEC-Q200, MLV, 110V, 1206, tariffCode: 0, rohsCompliant: YES, Varistor: Multilayer Varistor (MLV), hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, Bauform - Varistor: 1206 [3216 Metric], usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -55°C, Nennspannung V AC: 40V, Nennspannung, V DC: 56V, euEccn: NLR, Begrenzungsspannung Vc, max.: 110V, Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q200, Spitzenenergie (10/1000us): 500mJ, Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 100A, Produktpalette: AMLV Series, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Betriebstemperatur, max.: 125°C, directShipCharge: 25, SVHC: No SVHC (17-Dec-2014).
Packaging: Cut Tape (CT)
Current - Surge: 100 A
Energy: 0.5J
Part Status: Active
Number of Circuits: 1
Varistor Voltage (Max): 74.8 V
Varistor Voltage (Min): 61.2 V
Varistor Voltage (Typ): 68 V
Maximum AC Volts: 40 V
Maximum DC Volts: 56 V
auf Bestellung 5000 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 18
AMLV12V56C250 AMLV12V56C250 Hersteller : EATON ELECTRONICS 3565105.pdf Description: EATON ELECTRONICS - AMLV12V56C250 - VARISTOR, AEC-Q200, MLV, 110V, 1206
rohsPhthalatesCompliant: YES
Bauform - Varistor: 1206 [3216 Metric]
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -55°C
Nennspannung V AC: 40V
Nennspannung, V DC: 56V
euEccn: NLR
Begrenzungsspannung Vc, max.: 110V
Qualifizierungsstandard der Automobilindustrie: AEC-Q200
Spitzenenergie (10/1000us): 500mJ
Spitzenstoßstrom bei 8/20µs: 100A
Produktpalette: AMLV Series
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Betriebstemperatur, max.: 125°C
directShipCharge: 25
SVHC: No SVHC (17-Dec-2014)
AMLV12V56C250 AMLV12V56C250 Hersteller : Bussmann / Eaton eaton-amlv-automotive-multi-layer-varistor-data-sheet-elx1078-en.pdf Varistors Surface Mount Automotive MLV, AMLV12, 1206 MLV 56 Vdc