Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT27C020-55JU
AT27C020-55JU
AT27C020-55JU MICROCHIP TECHNOLOGY
GBNG-15KQFZ896.pdf
Hersteller: MICROCHIP TECHNOLOGY
Category: EPROM memories - integrated circuits
Description: IC: EPROM memory; 2MbEPROM; 256kx8bit; 5V; 55ns; PLCC32; parallel
Kind of interface: parallel
Case: PLCC32
Mounting: SMD
Memory organisation: 256kx8bit
Kind of package: tube
Access time: 55ns
Operating voltage: 5V
Memory: 2Mb EPROM
Kind of memory: EPROM OTP
Type of integrated circuit: EPROM memory
auf Bestellung 105 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 14
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT27C020-55JU MICROCHIP TECHNOLOGY
Description: MICROCHIP - AT27C020-55JU - EPROM, einmalig programmierbar (OTP), 55ns, 256K x 8bit, 2MB, 4.5V bis 5.5V, LCC-32, tariffCode: 85423261, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: LCC, Speicherdichte: 2Mbit, MSL: MSL 2 - 1 Jahr, usEccn: EAR99, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 32Pin(s), Produktpalette: -, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Speicherkonfiguration: 256K x 8 Bit, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
auf Bestellung 316 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 26
auf Bestellung 316 Stücke:
Mindestbestellmenge: 26
auf Bestellung 136 Stücke:
Mindestbestellmenge: 32
auf Bestellung 448 Stücke:
Mindestbestellmenge: 32
Packaging: Tube
Package / Case: 32-LCC (J-Lead)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Size: 2Mbit
Memory Type: Non-Volatile
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TC)
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Technology: EPROM - OTP
Memory Format: EPROM
Supplier Device Package: 32-PLCC (13.97x11.43)
Part Status: Active
Memory Interface: Parallel
Access Time: 55 ns
Memory Organization: 256K x 8
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 996 Stücke:
Mindestbestellmenge: 3
AT27C020-55JU AT27C020-55JU Hersteller : Microchip Technology doc0570.pdf EPROM 2MB (256Kx8) OTP 5V 55ns
auf Bestellung 221 Stücke:
auf Bestellung 97 Stücke:
Mindestbestellmenge: 16
AT27C020-55JU AT27C020-55JU Hersteller : MICROCHIP doc0570.pdf Description: MICROCHIP - AT27C020-55JU - EPROM, einmalig programmierbar (OTP), 55ns, 256K x 8bit, 2MB, 4.5V bis 5.5V, LCC-32
tariffCode: 85423261
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: LCC
Speicherdichte: 2Mbit
MSL: MSL 2 - 1 Jahr
usEccn: EAR99
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 32Pin(s)
Produktpalette: -
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Betriebstemperatur, max.: 85°C