Produkte > MICROCHIP TECHNOLOGY > AT28C256-15SU
AT28C256-15SU
AT28C256-15SU Microchip Technology
20006344a.pdf
Hersteller: Microchip Technology
EEPROM Parallel 256K-bit 32K x 8 5V 28-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 27 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 27
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT28C256-15SU Microchip Technology
Description: MICROCHIP - AT28C256-15SU - EEPROM, 256 Kbit, 32K x 8 Bit, Parallel, 5 MHz, WSOIC, 28 Pin(s), tariffCode: 85423261, rohsCompliant: YES, IC-Montage: Oberflächenmontage, hazardous: false, rohsPhthalatesCompliant: YES, isCanonical: Y, IC-Gehäuse / Bauform: WSOIC, Speicherdichte: 256Kbit, MSL: MSL 3 - 168 Stunden, usEccn: EAR99, Taktfrequenz, max.: 5MHz, Betriebstemperatur, min.: -40°C, Versorgungsspannung, min.: 4.5V, euEccn: NLR, Anzahl der Pins: 28Pin(s), Produktpalette: 256Kbit Parallel EEPROM, productTraceability: Yes-Date/Lot Code, Versorgungsspannung, max.: 5.5V, Schnittstellen: Parallel, Betriebstemperatur, max.: 85°C, Speicherkonfiguration: 32K x 8 Bit, SVHC: No SVHC (04-Feb-2026).
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT28C256-15SU AT28C256-15SU Hersteller : Microchip Technology 20006344a.pdf EEPROM Parallel 256K-bit 32K x 8 5V 28-Pin SOIC Tube
auf Bestellung 54 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 54
Packaging: Tube
Package / Case: 28-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
Mounting Type: Surface Mount
Memory Size: 256Kbit
Memory Type: Non-Volatile
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TC)
Voltage - Supply: 4.5V ~ 5.5V
Technology: EEPROM
Memory Format: EEPROM
Supplier Device Package: 28-SOIC
Part Status: Active
Write Cycle Time - Word, Page: 10ms
Memory Interface: Parallel
Access Time: 150 ns
Memory Organization: 32K x 8
DigiKey Programmable: Verified
auf Bestellung 51 Stücke:
auf Bestellung 43 Stücke:
Mindestbestellmenge: 8
auf Bestellung 164 Stücke:
auf Bestellung 130 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 18 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
auf Bestellung 11 Stücke:
Mindestbestellmenge: 5
AT28C256-15SU AT28C256-15SU Hersteller : MICROCHIP doc0006.pdf Description: MICROCHIP - AT28C256-15SU - EEPROM, 256 Kbit, 32K x 8 Bit, Parallel, 5 MHz, WSOIC, 28 Pin(s)
tariffCode: 85423261
rohsCompliant: YES
IC-Montage: Oberflächenmontage
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: WSOIC
Speicherdichte: 256Kbit
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: EAR99
Taktfrequenz, max.: 5MHz
Betriebstemperatur, min.: -40°C
Versorgungsspannung, min.: 4.5V
euEccn: NLR
Anzahl der Pins: 28Pin(s)
Produktpalette: 256Kbit Parallel EEPROM
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 5.5V
Schnittstellen: Parallel
Betriebstemperatur, max.: 85°C
Speicherkonfiguration: 32K x 8 Bit
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 3 Stücke:
auf Bestellung 54 Stücke:
AT28C256-15SU Hersteller : Microchip AT28C256-Industrial-Grade-256-Kbit-Paged-Parallel-EEPROM-Data-Sheet-DS20006386.pdf Parallel EEPROM, 256Kbit (32k x 8bit), 150ns, 4.5?5.5V, -40?85°C Replacement for: AT28C256-15SC, AT28C256-15SI AT28C256-15SU PEE28c256-15su
Anzahl je Verpackung: 50 Stücke
auf Bestellung 10 Stücke:
Lieferzeit 7-14 Tag (e)
Mindestbestellmenge: 50
AT28C25615SU Hersteller : ATMEL
auf Bestellung 100 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar