Produkte > IC > IC Mikrokontroller > AT32UC3B0256-A2UT Atmel
AT32UC3B0256-A2UT
AT32UC3B0256-A2UT Atmel
32059S.pdf
Produktcode: 31108
zu Favoriten hinzufügen Lieblingsprodukt
Hersteller: Atmel
IC > IC Mikrokontroller
Produkt ist nicht verfügbar
Produktrezensionen
Produktbewertung abgeben
Technische Details AT32UC3B0256-A2UT Atmel
  • MCU,32BIT,AVR32,256K FLASH, 64TQFP
  • Series:AT32
  • Flash Memory Size:256KB
  • RAM Memory Size:32KB
  • No. of I/O Lines:44
  • No. of ADC Inputs:8
  • No. of Timers:1
  • No. of PWM Channels:7
  • Clock Frequency:60MHz
  • Interface Type:IrDA, JTAG, RS485, SPI, TWI, USART
  • Min Supply Voltage:1.8V
  • Max Supply Voltage:3.3V
  • Termination Type:SMD
  • Case Style:TQFP
  • No. of Pins:64
  • Operating Temperature Range:-40`C to +85`C
  • Digital IC Case Style:TQFP
Foto Bezeichnung Hersteller Beschreibung Verfügbarkeit
Preis
AT32UC3B0256-A2UT AT32UC3B0256-A2UT Hersteller : Microchip Technology 32059s.pdf MCU 32-bit AVR RISC 256KB Flash 1.8V/2.5V/3.3V 64-Pin TQFP Tray
auf Bestellung 16 Stücke:
Lieferzeit 14-21 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 13
Packaging: Tray
Package / Case: 64-TQFP
Mounting Type: Surface Mount
Speed: 60MHz
Program Memory Size: 256KB (256K x 8)
RAM Size: 32K x 8
Operating Temperature: -40°C ~ 85°C (TA)
Oscillator Type: Internal
Program Memory Type: FLASH
Core Processor: AVR
Data Converters: A/D 8x10b
Core Size: 32-Bit
Voltage - Supply (Vcc/Vdd): 1.65V ~ 3.6V
Connectivity: I2C, IrDA, SPI, SSC, UART/USART, USB
Peripherals: Brown-out Detect/Reset, DMA, POR, PWM, WDT
Supplier Device Package: 64-TQFP (10x10)
Part Status: Active
Number of I/O: 44
DigiKey Programmable: Not Verified
auf Bestellung 736 Stücke:
Lieferzeit 10-14 Tag (e)
Anzahl Preis
Mindestbestellmenge: 2
auf Bestellung 835 Stücke:
auf Bestellung 430 Stücke:
Mindestbestellmenge: 10
auf Bestellung 69 Stücke:
Mindestbestellmenge: 69
auf Bestellung 73 Stücke:
Mindestbestellmenge: 73
tariffCode: 85423190
rohsCompliant: YES
ADC-Auflösung: 10 Bit
IC-Montage: Oberflächenmontage
Bausteinkern: AVR32
hazardous: false
rohsPhthalatesCompliant: YES
Qualifikation: -
isCanonical: Y
IC-Gehäuse / Bauform: TQFP
MSL: MSL 3 - 168 Stunden
usEccn: 3A991.a.2
Betriebstemperatur, min.: -40°C
ADC-Kanäle: 8Kanäle
Programmspeichergröße: 256KB
Versorgungsspannung, min.: 1.65V
Betriebsfrequenz, max.: 60MHz
euEccn: NLR
MCU-Familie: AT32
RAM-Speichergröße: 32KB
MCU-Baureihe: AT32UC3B
Anzahl der Ein-/Ausgänge: 44I/O(s)
Anzahl der Pins: 64Pin(s)
Datenbusbreite: 32 Bit
Produktpalette: AT32 Family AT32UC3B Series Microcontrollers
productTraceability: Yes-Date/Lot Code
Versorgungsspannung, max.: 1.95V
Schnittstellen: I2C, SPI, SSC, UART, USART
Betriebstemperatur, max.: 85°C
SVHC: No SVHC (04-Feb-2026)
auf Bestellung 50 Stücke:
Produkt ist nicht verfügbar
Description: IC: AVR32 microcontroller; TQFP64; 1.65÷1.95VDC,3÷3.6VDC; AVR32
Case: TQFP64
Mounting: SMD
Kind of package: in-tray
USB speed: Full Speed
Interface: I2C; JTAG; SPI x4; UART x3; USB device; USB OTG
Operating temperature: -40...85°C
Supply voltage: 1.65...1.95V DC; 3...3.6V DC
Number of 16bit timers: 3
Number of input capture channels: 6
Number of 10bit A/D converters: 8
Number of PWM channels: 13
Number of output compare channels: 16
Number of capacitive channels: 32
Number of external interrupts: 44
Memory: 32kB SRAM; 256kB FLASH
Clock frequency: 60MHz
Kind of core: 32-bit
Integrated circuit features: 32kHz resonator for RTC; MPU; RTC; watchdog